-  修進館森岡道場では練習生を随時募集しております  -
TOP沿革教室案内指導員紹介行事予定試合結果写真館リンクお問い合わせ管理人室


年度別試合結果


平成29年度

平成28年度

平成27年度

平成26年度

平成25年度

平成24年度

平成23年度

平成22年度

平成21年度

平成20年度

平成19年度

平成18年度

平成17年度

平成16年度

平成15年度


 
平成29年度

5月28日  第57回西日本実業団空手道選手権大会
形競技女子個人戦 第5位 野澤 郁

5月3日  第40回神戸市空手道選手権大会
一般女子形競技 優勝 野澤 郁
中学2年生男子組手競技 第5位 森 有生
中学1年生女子組手競技 準優勝  田畑 楓音
中学1年生女子形競技 準優勝 田畑 楓音
小学5年生女子形競技 第5位 坂東 華怜
小学4年生男子組手競技 第5位 森 充生


平成28年度

10月16日   第15回神戸市少年少女空手道選手権大会
小学6年女子組手 優勝 田畑 楓音
小学6年男子形 第5位 川添 有人
小学5年男子組手 第5位 田畑 飛鳥
小学4年女子形 第3位 坂東 華怜
小学3年男子組手 第5位 中島 稜太

10月8日〜10日  第71回国民体育大会(2016希望郷いわて国体)空手道競技会
成年男子組手・軽量級 出場 本田 大晴 (滋賀県代表)

10月2日  第59回全関西大学空手道選手権大会
男子組手団体戦U部 第3位 木山 鷹宗 (甲南大学)

7月3日  第13回都市間交流スポーツ横浜大会・空手道競技会
成年女子形個人戦 準優勝 野澤 郁 (神戸市代表)
成年男子形個人戦 出場 川添 裕隆 (神戸市代表)
出場 岡田 成裕 (神戸市代表)
組手団体戦 第5位 田畑 楓音、橘 美有 (神戸市代表)

5月1日  第39回神戸市空手道選手権大会
シニア男子形 優勝 神ア 浩幸
一般男子組手 準優勝 笹浦 義人
一般男子形 優勝 岡田 成裕
一般男子形 準優勝 川添 裕隆
一般女子形 優勝 野澤 郁
一般女子組手 優勝 橘 美有
小学6年男子形 第4位  川添 有人
小学6年女子組手 優勝 田畑 楓音
小学6年女子形 第4位 田畑 楓音
小学4年女子形 第3位 坂東 華怜


平成27年度

12月6日 第27回神戸市垂水区空手道選手権大会
少年・成年団体組手  優勝  修進館森岡道場
成年男子形 優勝  岡田 成裕
成年男子組手 優勝  弓岡 大亮 
少年女子組手 優勝  橘 美有 
中学2・3年男子形  準優勝 田中 輝丸
中学1年男子形  準優勝  澤田 朝飛 
小学5年女子組手  優勝  田畑 楓音
小学5年女子形 優勝 田畑 楓音
小学5年男子形 第3位  丸谷 梁介
小学5年男子形 第5位  石田 優之介 
小学5年男子組手 第5位  丸谷 梁介
小学4年男子組手 第5位  山口 純聖、田畑 飛鳥
小学3年女子組手  準優勝  舟崎 妃奈乃
小学3年男子形 第5位  西村 慎太郎 
小学2年男子形 準優勝 田中 樹
小学2年男子形 第5位  浦辺 心 
小学2年男子組手 第5位  田中 樹、中島 稜太
幼児男女組手 第3位  貴答 由汰
幼児男女形  第3位 貴答 由汰

11月23日  第33回全日本実業団空手道選手権大会
女子形個人戦 ベスト16 野澤 郁

11月23日  第59回全日本大学空手道選手権大会
男子組手団体戦 第5位 小松 弘典 (大阪経法大)

10月18日  第13回神戸市少年少女空手道選手権大会
小学5年女子組手 優勝 田畑 楓音
小学5年女子形 準優勝 田畑 楓音

10月11日  第58回全関西大学空手道選手権大会
男子組手団体戦T部 第3位 小松 弘典 (大阪経法大)
男子組手団体戦U部 第3位 本田 大晴 (滋賀大)

7月19日 第49回近畿空手道選手権大会
成年男子組手軽量級 出場 本田 大晴 (滋賀県代表)

7月4日〜5日   第12回都市間交流スポーツ名古屋大会・空手道競技会
成年男子形個人戦 出場 神ア 浩幸 (神戸市代表)
  出場 岡田 成裕 (神戸市代表)
成年女子形個人戦 優勝 野澤 郁 (神戸市代表)

6月5日〜7日 平成27年度・兵庫県高等学校総合体育大会空手道競技会
女子団体組手 第5位 橘 美有 (神戸第一高校)

5月17日 第48回兵庫県空手道選手権大会(全少予選)
小学5年女子組手 第5位 田畑 楓音

5月3日 第38回神戸市空手道選手権大会
シニア男子形 準優勝 神ア 浩幸
一般男子形 優勝 岡田 成裕
  準優勝 川添 裕隆
一般女子形 優勝 野澤 郁
中学3年男子組手 第3位 田中 輝丸
小学5年女子組手 準優勝 田畑 楓音
小学5年女子形 第4位 田畑 楓音


平成26年度

1月24日-25日  第34回近畿高等学校空手道大会
女子団体組手 ベスト16 橘 美有 (神戸第一高校)
女子団体形  第5位 橘 美有 (神戸第一高校)

11月30日 第22回神戸市西区空手道選手権大会
小学2年女子形 準優勝 坂東 華怜

11月23日 第26回神戸市垂水区空手道選手権大会
総合成績 準優勝 修進館森岡道場
小学生団体組手  準優勝  修進館森岡道場 (澤田 朝飛、田畑 楓音、中島 稜太)
壮年男子組手 第3位 後藤 英之
成年男子組手 優勝 小松 弘典
成年男子形 優勝  岡田 成裕
中学1年男子形  第3位  池脇 凜平
小学6年男子組手 第3位  浅田 騎士
小学6年女子形  第3位  細川 真木子
小学5年男子組手  第5位  青木 凜、内村 泰之
小学4年男子組手 第5位  桑原 章、野田 朋希、丸谷 梁介
小学4年男子形 第5位  丸谷 梁介、桑原 章
小学4年女子組手 優勝  田畑 楓音
小学4年女子形 優勝  田畑 楓音
小学3年男子組手  第3位  山口 純聖
小学3年男子組手 第5位 田畑 飛鳥
小学2年男子組手 第3位  澤田 健飛
小学2年男子組手 第5位  西村 慎太郎
小学2年女子組手 第3位  小南 さくら 
小学1年男子組手 優勝  森 充生
小学1年男子組手 第3位 田中 樹
小学1年男子組手 第5位  中島 稜太、鷺野 誠
小学1年男子形 優勝  田中 樹
小学1年男子形  準優勝  中島 稜太
小学1年男子形  第5位  森 充生

11月23日 第32回全日本実業団空手道選手権大会
女子形競技 ベスト16 野澤 郁

10月19日 第57回全関西大学空手道選手権大会
男子団体組手 第5位 小松 弘典 (大阪経法大)

10月12日  第12回神戸市少年少女空手道選手権大会
小学4年女子組手 優勝 田畑 楓音
小学2年生女子形 準優勝 坂東 華怜

10月12日  第63回神戸市総合体育大会・空手道競技
各区対抗組手・団体戦  優勝  小松 弘典(垂水区代表)
橘 美有(垂水区代表)

5月25日 第52回西日本大学空手道選手権大会
男子団体組手 第5位 小松 弘典 (大阪経法大)

5月11日 第54回西日本実業団空手道選手権大会
女子個人形 第5位 野澤 郁

5月11日 第49回滋賀県空手道選手権大会
成年男子組手軽量級 第3位 本田 大晴

5月6日 第37回神戸市空手道選手権大会
シニア男子形 優勝 神ア 浩幸
準優勝 三和 千コ
成年男子形 優勝 岡田 成裕
成年女子形 優勝 野澤 郁
学生男子組手 優勝 弓岡 大亮
準優勝 池脇 徹郎
小学4年女子組手 優勝 田畑 楓音
小学4年女子形 第3位 田畑 楓音
小学1年男子形 第3位 中島 稜太



平成25年以前の記録はこちら
























































































































Copyright (C) 2004-2015 KUROMAKUMA All Rights Reserved.